Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

06.08.2023

Количество просмотров: 660

Налогоплательщики-физические лица с 1 июля 2023 года имеют возможность получить налоговое уведомление на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц в электронном виде и уплатить их онлайн через личный кабинет на портале «Госуслуги».

Ранее в личном кабинете на портале «Госуслуги» размещалась информация о суммах налогов, неуплаченных в установленный срок, и начисленных пеней после наступления срока уплаты налогов. Теперь же получить налоговое уведомление и уплатить налоги в личном кабинете «Госуслуг» можно до 1 декабря 2023 года.

Для подачи заявления на получение налоговых уведомлений на «Госуслугах» необходимо иметь подтвержденную учетную запись и дополнительно установленное приложение для электронной подписи «Госключ».

Услуга «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах» расположена во вкладке «Услуги» в разделе «Прочее», подразделе «Налоги Финансы».

После заполнения формы документ направляется в приложение «Госключ», где его необходимо подписать усиленной неквалифицированной подписью физического лица, сгенерированной в этом же приложении. После подписания документ автоматически будет направлен в ФНС России, о чем налогоплательщика уведомит портал «Госуслуги».

Налоговый орган направит в личный кабинет на портале «Госуслуги» информацию о принятии документа. В этом случае налоговое уведомление не будет дублироваться заказным письмом по почте. Исключением является наличие отметки о необходимости получать уведомления в бумажном виде в сервисе«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налогоплательщики, направившие заявление на получение уведомлений через портал «Госуслуги» и имеющие «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления и на портале «Госуслуги», и в сервисе ФНС России.

Отказаться от получения налоговых уведомлений через портал «Госуслуги» возможно, отозвав ранее направленное в электронном виде заявление на получение налоговых уведомлений.



Мы в социальных сетях:


Телеграм 

Вконтакте

Одноклассники 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.