Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Компенсационная выплата для граждан, имеющих трех и более детей Компенсационная выплата для граждан, имеющих трех и более детей

09.09.2022

Количество просмотров: 1394

Постановлением Губернатора Краснодарского края от 20 декабря 2022 г. N 972 "Об утверждении Порядка предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края для погашения суммы основного долга (части суммы основного долга) по жилищному кредиту, в том числе ипотечному жилищному кредиту, на приобретение жилого помещения, в том числе во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах, или на строительство индивидуального жилого дома либо по кредиту на погашение ранее предоставленного жилищного кредита на приобретение жилого помещения, в том числе во вновь возводимых (возведенных) многоквартирных домах, или на строительство индивидуального жилого дома" определен Порядок предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края.

Компенсационная выплата предоставляется в размере суммы остатка основного долга по жилищному кредиту, но не более 300000 (трехсот тысяч) рублей.

До 28 февраля 2023 года министерством ТЭК и ЖКХ КК объявлен прием заявлений от граждан, имеющих трех и более детей, об участии в мероприятии по получению компенсационной выплаты из бюджета Краснодарского края для погашения суммы основного долга по жилищному кредиту на приобретение (строительство) жилого помещения, реализуемого в рамках подпрограммы «Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».

Заявление об участии в мероприятии по получению компенсационной выплаты заполняется преимущественно в электронном виде через официальный сайт ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» https://kubcenter.ru/, ссылка на форму заполнения заявления в электронном виде будет также размещена на официальном сайте министерства министерством ТЭК и ЖКХ КК.

Компенсационная выплата предоставляется для погашения суммы основного долга по жилищному кредиту, заемщиком по которому является заявитель:

на приобретение жилого помещения по договору купли-продажи;

на приобретение жилого помещения, являющегося объектом долевого участия в строительстве, путем заключения договора участия в долевом строительстве или договора уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве;

на строительство индивидуального жилого дома.

ВАЖНО! Получение компенсационный выплаты является основанием для принятия решения соответствующим органом местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края о снятии гражданина с учета в качестве лица, имеющего право на предоставление ему в собственность бесплатно земельного участка.

Консультации по предоставлению компенсационных выплат можно получить в отделе по управлению муниципальной собственностью и земельным отношениям администрации Усть-Лабинского городского поселения по телефону 8(86135)4-10-15, а также в ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по телефону 8(861)255-33-50, 8(861)251-78-17 или 8(861)255-41-05.



Мы в социальных сетях:


Телеграм 

Вконтакте

Одноклассники

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.