Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

07.12.2023

Количество просмотров: 786

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю сообщает о возможности получения налоговых уведомлений для уплаты налогов на имущество, землю, транспорт и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками-физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Для того чтобы подключить данную услугу необходимо:

1.Скачать приложение «Госключ». В нем нужно зарегистрироваться, принять правила сервиса, оформить сертификат электронной подписи. Это займет не более 3 минут. УНЭП могут получить все, у кого есть подтвержденная учетная запись Госуслуг с внесенным номером телефона.

2.На портале Госуслуг найти услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Путь: «Ведомства» – «ФНС» - «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Или же можно обратиться к роботу-помощнику.

3.Теперь согласие на получение налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности можно направить на подпись в приложение «Госключ». После подписания налоговые уведомления будут автоматически подключены. Пользователь ЕПГУ сможет оплатить начисления из указанных документов
онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.