Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

06.11.2020

Количество просмотров: 1953

В рамках проекта "Накопительная ипотека"  жители Краснодарского края, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, могут накапливать с помощью бюджетной поддержки средства в кредитных организациях для формирования первоначального взноса на ипотечный кредит и улучшения жилищных условий.

Для того чтобы получить бюджетную помощь на улучшение жилищных условий, Вам необходимо стать участником программы "Накопительная ипотека".

Для участия в ней жители края должны открыть жилищно-накопительный вклад и счёт в банке, заключившим соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского кра (АО Россельхозбанк и ПАО КБ Центр-инвест)

Вклад открывается сроком до 5 лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от трех тысяч рублей.На специальный счет из регионального бюджета начисляется социальная выплата, ее размер - 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более 3 000 рублей в месяц, плюс к этому банковский процент по вкладу составит 3,25-5% годовых.

Заявление об участии в указанной программе необходимо подать в ГКУ КК "Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка" по адресу: г. Краснодар, ул. Аэродромная 33, предварительно прозвонив по контактному номеру 8861 2553350

При желании каждый участник программы может использовать социальную выплату и улучшить свои жилищные условия на любом этапе накопления (после 1 года со дня заключения договора вклада).

Всего с начала реализации программы "Накопительная ипотека" улучшили свои жилищные условия более двух тысяч кубанских семей.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.