Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

31.07.2023

Количество просмотров: 784

            Напоминаем, что налогоплательщики имеют возможность оперативно получать информацию о возникшем отрицательном сальдо ЕНС.

           Налогоплательщики могут бесплатно получать информацию о выполнении своих налоговых обязательств по электронной почте или в смс-сообщениях, воспользовавшись сервисом «Информирование о задолженности».

            Сервис доступен как для физических, так и для юридических лиц, и позволяет своевременно получать информацию о задолженности (при наличии) и не допускать начисления пеней. Преимуществом является актуальность сведений, достоверных на текущую дату.

         Чтобы получать сообщения, нужно дать свое согласие. Сделать это можно лично в налоговом органе, по почте, по телекоммуникационным каналам связи.

           Самый простой и удобный способ предоставить согласие - через "Личный кабинет налогоплательщика". В разделе "Профиль" нужно нажать на ссылку "Согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам", и через два клика оно будет направлено в налоговый орган.

            Тем, кто подписался на бесплатные уведомления, раз в квартал налоговая служба пришлет смс или электронное письмо с информацией о налоговых долгах, что позволит налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей, не допускать возникновения отрицательного сальдо ЕНС и начисления пеней.

             Если задолженность имеется, можно тут же уточнить, откуда она появилась, или заплатить налог бесконтактно. Достаточно кликнуть по ссылке в сообщении, перейти на официальный сайт ФНС России, выбрать категорию плательщика и подходящую ситуацию.

              В случае отсутствия задолженности по налогам сообщения поступать не будут.



Мы в социальных сетях:


Телеграм 

Вконтакте

Одноклассники 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.