Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

27.04.2021

Количество просмотров: 4291

С 26 апреля начинается Европейская неделя иммунизации. В 2021 году она проводится под  девизом: «Предупредить. Защитить. Привить».  

В связи с пандемией коронавируса в этом году Европейская неделя иммунизации приобретает особое значение. В первую очередь неделя посвящена информированию людей о существующих вакцинах против COVID-19.

Иммунизация, несомненно, является одной из наиболее эффективных и экономически целесообразных мер медицинского вмешательства, существующих в настоящее время. Она позволяет ежегодно предотвращать  от 2 до 3 миллионов случаев смерти от инфекционных болезней в мире.

Как сообщало ИА REGNUM, эффективность вакцины от коронавируса «Спутник V» оценивается  в 97,6%  по результатам  анализа данных за четыре  месяца вакцинации  в России.

Для обеспечения эпидемиологического благополучия уровень охвата населения прививками должен составлять не менее 95%.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.