Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Новости городских библиотек Новости городских библиотек

28.08.2019

Количество просмотров: 1785

Специалисты Усть-Лабинской городской библиотеки-филиала №1 провели 27 августа 2019 года для учащейся молодёжи города медиа-калейдоскоп «Что изобретено на Кубани».

Ребята узнали о выдающихся кубанских учёных самых разных направлений. Среди них: изобретатель телевидения Б.Л.Розинг, селекционеры В.С.Пустовойт и М.И.Хаджинов, хирург В.К.Красовитов, деятели космической отрасли Ю.В.Кондратюк, Н.Г.Чернышов и Д.И.Козлов, археолог Н.В.Анфимов, конструктор танка Т-80 уроженец станицы Усть-Лабинской Н.С.Попов и другие.

В тематической презентации и обзоре литературы были представлены основные научные достижения, открытия и изобретения учёных Кубани, в том числе самых молодых.

 

В этот же день в Усть-Лабинской городской детской библиотеке-филиале №2 на территории БиблиоДворика прошёл конкурс рисунков на асфальте «Лето, книга, я».

Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте – очень увлекательное занятие для наших читателей! Основная тема – летнее чтение, фантазия детей ничем не ограничена, главное – вдохновение! Ребятам было предложено изобразить с помощью разноцветных мелков героя или эпизод из прочитанного произведения.

В конкурсе приняли участие мальчишки и девчонки от девяти до четырнадцати лет. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален. Всем участникам были вручены призы.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.