Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

31.10.2023

Количество просмотров: 592

Отдельные категории граждан имеют право на налоговые льготы по имущественным налогам, которые могут отличаться в разных регионах, а также на региональном и федеральном уровнях.

Налоговые ставки и льготы устанавливаются нормативными правовыми актами различного уровня:

- по транспортному налогу: главой 28 НК РФ и законами субъектов Российской Федерации по месту нахождения транспортного средства;

- по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц: главами 31, 32 НК РФ и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения) по месту нахождения объектов недвижимости.

Проверить, имеет ли собственник имущества право на льготу, а также правильность указания налоговых ставок в налоговом уведомлении, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» ФНС России.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.