Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

16.11.2021

Количество просмотров: 2982

Мероприятие для руководителей муниципалитетов Центральной экономической зоны края состоялось 16 ноября в Тимашевске. В нем приняли участие вице-губернатор Анна Минькова, руководство региональных ведомств и главы районов, в том числе глава Усть-Лабинского района Сергей Запорожский и глава Усть-Лабинского городского поселения Станислав Гайнюченко.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева в ноябре 2021 года управление кадровой политики администрации Краснодарского края проводит цикл образовательных семинаров для управленческих команд в рамках госпрограммы «Региональная политика и развитие гражданского общества». 16-часовое обучение пройдут 600 муниципальных служащих.

Как отметила Анна Минькова, этот формат призван помочь представителям власти не просто озвучить актуальные проблемы, но и найти понятные решения. Для этого к работе привлекли краевых и федеральных экспертов.

– Мы сегодня наблюдаем один из мировых трендов – отток людей из сельской местности в крупные города. Нам нужно учитывать это, сделать все возможное, чтобы сохранить село, чтобы там появлялись новые соцобъекты и производства. В Краснодарском крае порядка 47% населения живет в сельских территориях. У людей должна быть работа, возможность содержать свои семьи. Населению нужно видеть, что происходят реальные изменения, которые касаются каждого, – сказала заместитель главы региона.

Она акцентировала, что по решению Вениамина Кондратьева в крае делают ставку на развитие социальной инфраструктуры шаговой доступности – в образовании, здравоохранении, спорте. И здесь от активности муниципальных команд зависит многое.

Также Анна Минькова напомнила, что руководителям территорий следует держать постоянную связь с главврачами больниц, отслеживать демографические показатели и помогать в выполнении важной государственной задачи – вакцинации жителей от COVID-19 для достижения коллективного иммунитета.

Вице-губернатор подчеркнула, что работа органов власти на местах оценивается, в том числе, по их аккаунтам в социальных сетях. Она рекомендовала всем главам наладить стабильное информирование жителей, реагировать на их вопросы.

Об особенностях проведения командных сессий рассказал начальник управления кадровой политики администрация Краснодарского края Геннадий Стрюк.

– Главная ценность этой образовательной площадки в том, что здесь мы пытаемся решить вопросы нестандартными методами, в командах. Творческий подход при грамотной модерации федеральных экспертов должен дать результаты, которые мы предложим презентовать на краевой управленческой сессии в декабре с участием губернатора. Перед нами стоит задача разобрать не смоделированные ситуации, а реальные проблемы с помощью техник проектного управления и коммуникативных техник. Не всегда между командами муниципалитетов есть должное взаимодействие. Нам бы хотелось, чтобы здесь они смогли наладить коммуникацию. Тогда актуальные для всех вопросы удастся решать гораздо быстрее, – сообщил Геннадий Стрюк.

В ходе панельной дискуссии «Преодолевая трудности» участники рассмотрели вопросы реализации национальных проектов в Центральной экономической зоне и актуальные вопросы социально-экономического развития входящих в нее муниципалитетов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.