Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

07.07.2023

Количество просмотров: 881

Если у вас заканчивается срок действия электронной цифровой подписи, то перевыпустить ЭЦП теперь можно без личной явки в налоговый орган.

Такую возможность предоставляет новый функционал интерактивных сервисов ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Опция будет доступна пользователю только в случае, если он ранее уже получал ЭЦП в Удостоверяющем Центре ФНС России и авторизовался в личном кабинете с его помощью. В процессе перевыпуска ЭЦП должен быть использован носитель информации, на который запись производилась ранее в УЦ ФНС России.

В личном кабинете юридического лица заявление на перевыпуск ЭЦП можно подать в разделе «Заявления. Запросы» – «Электронная подпись (КЭП)».

В личном кабинете индивидуального предпринимателя - в разделе «Услуги. Сервисы» – «Перевыпуск сертификата ЭП».

Напоминаем, что для получения ЭЦП впервые необходимо обратиться как индивидуальный предприниматель или руководитель юридического лица лично в ближайший УЦ ФНС России.


Мы в социальных сетях:


Телеграм 

Вконтакте

Одноклассники 

 

 

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.