Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:

Новости

Очередное заседание Общественного совета Очередное заседание Общественного совета

15.08.2019

Количество просмотров: 1892

В администрации городского поселения прошло очередное заседание Общественного совета по взаимодействию органов территориального общественного самоуправления и органов местного самоуправления Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района.

В работе совета приняли участие: исполняющий обязанности главы города Анатолий Абрамов, ведущий специалист сектора по общим вопросам Екатерина Дунаева, члены совета: Наталья Сивакова, Марина Бахарева, Любовь Каргина, Людмила Харламова, Татьяна Нещеретова, Галина Голубничая.

Основной вопрос заседания – оценка работы председателей квартальных и домовых комитетов в июле. 

Работа квартальных многогранна и ответственна, строится на живом контакте с людьми.  Это разъяснительная работа по профилактике правонарушений, соблюдению пожарной безопасности, правил содержания животных, работа по организации и проведению субботников,  благоустройству и озеленению территорий и др. Вместе с работниками администрации городского поселения квартальные проводят большую разъяснительную работу о необходимости оплаты жителями вывоза бытового мусора, выдают общественные характеристики и многое другое.

По итогам обсуждения комиссия признала работу председателей микрорайонов, квартальных и домовых комитетов в июле удовлетворительной. Она наметила приоритетные направления в работе на текущий период и на перспективу в осуществлении собственных инициатив жителей городского поселения по вопросам местного значения, об участии жителей в городских конкурсах и мероприятиях. 

Исполняющий обязанности главы Усть-Лабинского городского поселения Усть-Лабинского района Анатолий Абрамов довел до членов Общественного совета информацию о том, что в отделе по вопросам работы городского хозяйства сейчас проводят анализ, предоставленных председателями квартальных комитетов заявок по вопросам ремонта дорог и тротуаров, уличного освещения, санитарного состояния и благоустройства территории поселения, организации дорожного движения, для включения их в планы и графики проведения работ.

Данный сайт осуществляет сбор данных Cookies, а также обезличенный сбор статистики при помощи технологий «Яндекс. Метрика» (ООО «Яндекс», ИНН 7736207543) и «Спутник» (ПАО «Ростелеком», ИНН 7707049388). Полный текст соглашения опубликован на странице правовой информации.